julien bernaz

Julien Bernaz

1er (en équipe avec Galindo Robin) de la Pierra Menta Junior 2019

2ème au scratch de la Verticale crève coeur de Combloux 2018

5ème de la Verticale Race 2018 (Andorre)

5ème de l'Open National le Ballavande 2017

9ème au Assaut des Mémises 2017

4ème du Championnat de France VR Catégorie Junior 2016

Vice champion de France par équipe de ski alpinisme cadet 2016

3ème sur les championnats de France de vertical race et de l''individuelle race cadet 2016

6ème de la Pierra Menta cadet 2016

            

 Carine Rieucau Marfaing           

 5ème de la Féminine de Pau 2017  

Championne régionale midi Pyrénées en M et L 2015

1ère du triathlon L (half) de Nailloux 2015

3ème du triathlon L (half) de Royan 2015 derrière la championne de France et championne europe

      jean-claude perret

Jean-Claude Perret

3ème des V2 au Trail des Carbonis 2018

3ème des V2 Ultra Tour du Môle 2017

2ème de sa catégorie (V2) au Trail des Aiguilles rouges 2016

17ème à l'Ultra Trail du Haut Giffre 2016

17ème place au scratch et podium V2 au Trail de Mirmande 2016

 (47KM 2350D+)

                                                                                                                  

      

Thomas Boban

70 ème au Trail des Aiguilles Rouges 2015

22 ème à  l'Izernight 2015

5   ème au Scratch au trail du tour des prés, vers Bellegarde 2019

boban.png

                  Florian Pinel

Florian Pinel

2ème de la Verticale de l'Arpasson 2018

4ème du Marathon de la Gomerlauf 2017

4ème à l'Ultra Raid de la Meije 2016

Vice champion de France de raid multisport 2016

2ème au Ski Ecrins (ski alpinisme) 2015

6ème francais Roc Azur marathon 2015

4ème au triathlon du Mont Blanc 2015

                        

Christelle Jouille

(ski de fond) entraîne le Giron jurassien suisse de ski de fond (comité  du Jura suisse)

2ème : Chronopouille 2018 (suisse)

3ème de la Risouloppette 31/12/17

3 ème dames avec Chloé Blanc sur le 45km : Envolée nordique 2017

14ème : Transjurassienne 2017 68km

1ère : Course longue en Suisse: la Mara skate 2017


   

Guillaume Graff

Vice Champion de France D'aviron 2019

5 ème au Championnat de zone sud Est senior (Skiff solo)

8ème au Championnat de France (Cazaubon) 2017

1er à la Coupe de France avec la Région Auvergne - Rhône-Alpes (Brive) 2017

2ème à la Coupe de France avec la Région Rhône-Alpes (Aiguebelette) 2016

1er au Championnat Rhône-Alpes (Aiguebelette) 2015

2ème  au Championnat de France (Libourne) 2015

2ème  à la Coupe de France avec la Région Rhône-Alpes (Gérardmer) 2015

 

 

                              

Guillaume Laffont

5 ème du Grand Prix d'Aussillon 2019

1 titre de champion Midi-Pyrénées junior de cyclo-cross FSGT

4 titres de champion d'Ariège de cyclo-cross FSGT

1 titre de champion d'Ariège sur route FSGT

3 titres de champion vtt FFC

4 titres de champion d'Ariège sur route FFC

2 titres de champion d'Ariège de cyclo-cross FFC

3 fois vice champion Midi-Pyrénées vtt FFC